Какое платье лучше надеть немолодой невесте?

Какое платье лучше надеть немолодой невесте?

Сообщение MarinaN » 26 сен 2017, 19:54

Готовлюсь к свадьбе, некая неопределенность есть в подборе платья. Мне уже немного за 40, белый, пышный наряд вряд ли пойдет, наверное, смешно слегка буду выглядеть. Рассматриваю варианты с белым строгим платьем либо вообще другой расцветки. Вместо фаты планирую украсить прическу цветами. Какое платье будет уместным?
Вложения
сп1.jpg
сп.jpg
MarinaN

Re: Какое платье лучше надеть немолодой невесте?

Сообщение igorevna1810 » 27 сен 2017, 15:06

На мой взгляд платье должно быть прямое, А-силуэт либо рыбка. Слишком пышное будет смотреться немного неуместно, хотя все зависит от Вашей комплекции. Цвет лучше айвори, а не белый, так как белый делает невесту слишком бледной. Немного кружева, но никаких стразов и пайеток! И не слишком вычурная прическа, можно и с цветами.
А вообще, невеста прекрасна в любом возрасте! :curtsey:
Вложения
c0a16f.jpg
igorevna1810

Сообщение oformi_la » 29 сен 2017, 16:26

MarinaN писал(а):Рассматриваю варианты с белым строгим платьем либо вообще другой расцветки. Вместо фаты планирую украсить прическу цветами. Какое платье будет уместным?

Вот белое платье с вашей картинки вам подойдет отлично. Оно в меру строгое, красивое, скромное и лаконичное.
oformi_la

Сообщение Galina » 30 сен 2017, 20:12

Уместным может быть очень многое, но конкретно для Вашего случая сложно сказать. Вы кроме возраста ничего о себе не написали. Какой рост, вес, фигура. Что вообще предпочитаете. Можно действительно одеть строгое белое платье, а можно белый костюм, даже брючный. Или даже не белый а другого пастельного оттенка. Все зависит от того что вам идет и нравится.
Galina

Сообщение Svit » 07 окт 2017, 14:59

5.jpg
Svadebnye-platya-foto-modnye-tendencii_i32.jpg

Вопрос, конечно, очень непростой. Ответить на него вам поможет только...ваше сердце. Я считаю, что неважно какое платье вы выберите: белое, красное или голубое. Самое главное - как вы себя чувствуете в нем. Это, пожалуй, самый главный критерий. Вы должны ощущать себя королевой в нем. Это ваш день. И как написали ранее, кроме вашего возраста нам ничего не известно, ни рост, ни фигура. Прислушивайтесь к себе. Выбирайте элегантное, красиво сидящее именно на вашей фигуре, платье, в котором вы себя будете чувствовать уверенно и шикарно.
Svit

Сообщение Линда » 07 окт 2017, 17:26

Не зная вашего типажа, фигуры, вкусов, предпочтений и т. п. сложно что-либо конкретное посоветовать, вам все правильно написали (дело ведь не только в возрасте ;) ). Может быть, вам нужно скрыть некоторые недочеты, выдающие ваш возраст. А может быть, вам ваши сорок с хвостиком никто и не даст - тогда и особо заморачиваться не стоит, выбирайте тот наряд, что нравится и в котором вы будете чувствовать себя в гармонии с собой.
Но от белого цвета, если вам нравится, я бы в любом случае не отказывалась, даже если вы выглядите на свой возраст. Только в образе сделайте упор не на романтичность, а на классику и элегантность. Лично мне, например, вполне подходящим и универсальным вариантом для "возрастной" невесты кажется классическое платье-футляр (его можно дополнить жакетом или накидкой-болеро), либо свадебный костюм - в этих вариантах белый цвет будет вполне уместен абсолютно для любого возраста.
svadebnye-kostyumy.jpg
svadebnye-kostyumy.jpg (37.61 КБ) Просмотров: 528

Женщины "за 40" довольно-таки часто стесняются того, что шея "выдаст" возраст. В этом случае отличный вариант - платье-футляр с воротником-стойкой.
40-1.jpg

Согласна, что традиционная фата может быть немного неуместной. Но просто цветы в прическе - это не единственный вариант (кстати, я отношусь к этому с некоторой осторожностью - приходилось видеть не слишком удачные прически с цветами у невест "за 40"). Вместо фаты вполне можно подобрать элегантную свадебную шляпку с вуалью - это классика, и вполне уместно даже для более старшего возраста. В сочетании с костюмом - на мой взгляд, очень удачный вариант.
74-8.jpg

634839404892088956-660x438.jpg
Линда

Сообщение Daria » 10 фев 2018, 00:17

Если вы себя чувствуете не комфортно в белом платье, тогда выберете молочный цвет или бежевый. Если хочется придать игривости, тогда можно взять пышное от талии платье, но не до пола. А вот длинные, не пышные наряды, способны придать необыкновенной женственности и солидности. Выбор велик, но не надо одеваться в обыденность.
Вложения
e8f6dc216.jpg
v-pol-2.jpg
aedcc1c58.jpg
Daria

Сообщение Margo_GaGa » 24 фев 2018, 18:50

Стилисты рекомендуют женщинам 35-40 лет предпочтительнее подбирать свободный покрой платья с шикарной накидкой из светлого меха. Статусность подчеркнут изысканные украшения и стильная прическа. У счастливой невесты проявление возраста отсутствует.

fbb8904d4288ca0d1f092c9d8a189fff.jpg
Margo_GaGa

Сообщение Fly_OK » 28 фев 2018, 22:02

Я бы рассмотрела вариант выбора свадебного костюма. Такая одежда привычна многим женщинам в повседневной жизни, поэтому в костюме будет удобно и он не будет стеснять движений. К тому же костюм всегда подчеркивает элегантность и женственность, особенно если это костюм с юбкой. Что касается длины, то тут тоже можно рассмотреть любой вариант и определить, в каком все-таки лучше.
Вложения
свадьба2.jpg
свадьба1.jpg
Fly_OK

Сообщение Константин » 15 мар 2018, 14:18

Строгое, серьезное. Ведь смешно будет выглядеть, если вы оденетесь как девчонка.
Посмотрите как одеваются в европейских странах - и не только немолодые невесты.
Я может быть старомоден, но считаю, что здесь подойдет все в стиле "а-ля Шанель" - подчеркивающее хорошо сохранившуюся фигуру и серьезность намерений невесты.
Да и в цвете - что-нибудь кремовое или модное сейчас "розовый коралл".
А на голове - или букетик или шапочку с сеточкой.
Константин

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары