Свадебная книга пожеланий

Свадебная книга пожеланий

Сообщение Юльчик » 26 сен 2017, 17:44

Девочки, у кого на свадьбе была книга пожеланий? Нужна она или нет? Просто мне кажется, она потом так и будет пылится где-нибудь дома. Кто-нибудь пожелания там хотя бы перечитывал? И еще, вы ее заказывали или делали сами? Если сами, поделитесь мастер-классом как сделать.
Юльчик

Re: Свадебная книга пожеланий

Сообщение MarinaN » 29 сен 2017, 01:55

На свадьбу дочки заказывали книгу пожеланий, самим времени не оставалось, чтобы сделать, да и не смогли бы красиво оформить, как специалист изготовил. Пока их семья молодая, книга эта пылится, с годами, полагаю, супругам любопытно будет прочесть, что гости нажелали, вспомнить еще раз свадьбу.
MarinaN

Сообщение oformi_la » 29 сен 2017, 16:18

Прежде всего это память. Потом уже красивый аксессуар. Делать своими руками не советую, лучше довериться профессионалам. Тем более сейчас вариантов просто масса, под любой дизайн.
oformi_la

Сообщение Svit » 07 окт 2017, 13:12

У моих хороших друзей недавно была свадьба. Организовали они ее в стиле Country. Свадьба проходила во дворе, а точнее, в саду одного старинного дворца. Сентябрь был достаточно теплый, поэтому все торжество прошло как и планировали молодожены. Я работаю дизайнером, поэтому кое-что подготавливала и я для свадьбы. Например, мною были подобраны идеи и сделаны пригласительные, оформление столов и много чего другого, в том числе, и книга пожеланий. Идею для книги я взяла в интернете. Молодоженам и гостям эта идея несомненно пришлась по душе. Я считаю, что Книга пожеланий необходима на каждой свадьбе. Вам будет приятно перечитывать иногда (хоть раз в пять лет) все пожелания.
Вложения
kniga-pozhelanij-iz-kollekcii-rustik.jpg
На книге, которую сделала я мы убрали перо, и кружева были не белые, а желтые. А так она идентична.
Svit

Сообщение eshaln » 03 фев 2018, 19:42

Мне кажется нужно отталкиваться от гостей. Например, на моей свадьбе все очень доброжелательно отнеслись к этой затее (хотя тогда это было не очень распространено) и написали прикольные пожелания, даже кто-то умудрился слазить в интернет за вдохновением. До сих пор приятно бывает перечитать посмеяться)) Остались свободные листочки, решили повторим на какую-нибудь большую годовщину, лет эдак через тридцать, там гляди и внуки след оставят))))) А вот у подруги в прошлом году, как-то все прошло странно, и ведущий не очень анонсировал нахождение этой книги пожеланий, в итоге передавали ее по столам и пожелания получились вымученные, написанные какой-то темной ручкой (кто ее только дал :twisted: )...
Поэтому если хотите книгу - делайте, воспоминания супер! Главное правильно гостям рассказать о ней и не в конце вечера :D
eshaln

Сообщение Fly_OK » 04 фев 2018, 14:28

Мне такая идея нравится и я еще ни у кого не встречала такой книги. Конечно, гостям стоит подробно заранее рассказать об этом новом атрибуте. Еще лучше до свадьбы, чтобы люди смогли подготовиться. Очень хочется видеть не банальные пожелания счастья, здоровья и богатства. Еще хорошо бы на каждой странице разместить фото друзей, сделавших запись. Это будет детям и внукам интересно, как выглядели знакомые семьи много лет назад. Фотографии можно приклеить потом и взять именно со свадьбы.
Fly_OK

Сообщение tanya-pycha » 02 мар 2018, 22:12

Книга пожеланий - идея действительно хорошая и пока новая. А по поводу, будет ли она пылиться на полках? Конечно будет. Вы же не просматривайте ежедневно свои школьные фото. Но это память и через несколько лет вам будет очень приятно вспомнить это знаменательное событие и читать пожелания своих гостей.
tanya-pycha

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы