Подарки родителям от молодоженов на свадьбе

Подарки родителям от молодоженов на свадьбе

Сообщение Юльчик » 23 сен 2017, 22:24

В организации свадьбы нам очень помогают наши родители. Так вот возник такой вопросик, можно и уместно ли делать подарки родителям от нас на свадьбе. Очень хочется отблагодарить за все их труды, но на всех свадьбах где я была, родителям подарки не делали.
Юльчик

Re: Подарки родителям от молодоженов на свадьбе

Сообщение west dream » 23 сен 2017, 23:38

На самом деле, существует традиция преподносить подарки родителям на свадьбе и просить разрешения называть из мамой и папой. Жених дарит подарки родителям невесты, невеста родителям жениха. Но нужно учитывать несколько правил. Подарки должны быть отдельно для мамы и для папы. В данном случае подарок- дань уважения родителям, поэтому это не могут быть дешевые сувениры. Дарить необходимо что-то нужное, но не очень дорогое. А то как это правильно сделать во время праздника, я думаю, вам сможет посоветовать ваш ведущий.
west dream

Сообщение танюшка8 » 24 сен 2017, 12:35

Обычно подарки от молодых родителям преподносятся после благодарственных слов и тоста за родителей. :neshalite: Это могут быть подарочные тарелки с гравировкой и фотографиями, подарочные сертификаты (например, путевки на отдых), фотоколлажи (свадебное фото родителей, детские фото жениха и невесты). Но не стоит дарить обычные сервизы и свечи. Подумайте, а чему бы были рады ваши родители?! ;)
танюшка8

Сообщение Ксения88 » 25 сен 2017, 09:28

Я предпочитаю подарить родителям то, что сделаю своими руками. Понятное дело, что времени на то, чтобы сделать что-то, уйдет много, но наши родители посвятили нам всю свою жизнь. Они заслуживают на подарки. Я вышила каждой семье по картине из бисера. Очень шикарно смотрятся, а самое главное, что своими руками сделано.
Ксения88

Сообщение oformi_la » 25 сен 2017, 18:29

Я так думаю, что пред свадьбой времени на поделки не останется совсем. Поэтому советую подумать, что для ваших родителей важно и будет приятным. По мне, путевка в санаторий вполне то, что на до. Так и родители познакомятся друг с другом, и отдохнут. Нужно помнить, что подготовка к свадьбе для родителей огромный стресс. Гораздо больше, чем для вас.
oformi_la

Сообщение Pascha99 » 27 сен 2017, 01:20

Для того, чтоб выбрать подарок родителям нужно время, которого у молодоженов практически нет. Может случиться так, что выбором этих подарков будут заниматься сами родители. Зачем такие трудности? Для нормальных родителей свадьба детей - подарок на всю жизнь.
Pascha99

Сообщение Таисия » 28 сен 2017, 10:04

Согласна с Ксенией о подарке, сделанном своими руками. В любом случае родителям на свадьбе должно быть оказано особое внимание. Материальных подарков от детей им не нужно. Мы, например, с мужем собрали свадебные фотографии родителей, наши фото из детства, потом 1 сентября и т.д. и сделали слайды под музыку с ними. Посыл был таков, чтобы отблагодарить родителей за наше детство, за то, что они сами когда-то встретились, полюбили друг друга и родили нас, за то, что воспитали нас такими, какие мы есть и полюбили друг друга и за то, что они поддержали нас в этой любви и в желании пожениться. Им было очень приятно. Эту презентацию уже после свадьбы они любят пересматривать и гордятся нами.
Таисия

Сообщение olgastep » 02 ноя 2017, 16:51

Мои знакомые на своей свадьбе подарили родителям путешествия на их выбор - в любую страну и в удобное для них время (невеста занимается организацией самостоятельных путешествий), а потом так получилось, что еще и сами с ними съездили! Делились впечатлениями - восторг в глазах родителей от этой поездки во сто крат дороже любых затрат. Дарите впечатления, они бесценны... :girl_smile:
olgastep

Сообщение sergey773 » 02 ноя 2017, 18:43

Здесь более уместной будет фраза - всему своё время. Если родители действительно очень помогли Вам с проведением всего мероприятия, то лучше всего их отблагодарить наедине, на второй или третий день после свадьбы.

Мне кажется не все поймут Вашу благодарность во время самой свадьбы и поэтому, лучше сосредоточить внимание в празднике на молодых.
sergey773

Сообщение Liomonna » 27 май 2019, 13:48

Что подарить родителям на свадьбе – это очень хорошая традиция, этими подарками вы благодарите их за все, что они сделали для вас.
Подарки на свадьбе родителям должны быть достаточно практичными и символизировать семейные ценности, уют, достаток. Это могут быть предметы быта, домашний текстиль (полотенца, скатерти и т.д.), кухонная утварь, хороший алкоголь.
В старину свекру и братьям мужа было принято дарить рубашки, которые невеста шила сама. Теперь, естественно, их можно купить в магазине.
Вложения
534_6[1].jpg
Liomonna

След.

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы