Свадьба в Праге: возможна ли?

Свадьба в Праге: возможна ли?

Сообщение танюшка8 » 14 сен 2017, 12:08

Подруге парень сделал предложение. Они оба "больны" Прагой. Она уже грезит свадьбой именно там, в России отмечать отказывается наотрез. :evil: Друзья, подскажите, а возможна ли настоящая свадьба в Праге и что необходимо учесть? С собой они хотят взять родителей и свидетелей (я буду свидетельницей). Билеты мы оплачиваем сами, а все остальные расходы берут на себя молодые. Где в Праге можно бюджетно организовать свадьбу? Нужны все подробности. :cool:
танюшка8

Re: Свадьба в Праге: возможна ли?

Сообщение Балагур » 14 сен 2017, 20:41

Все, безусловно, возможно. Свадьба в Чехии сейчас уже даже не роскошь :? Гляньте соседнюю тему "Церемония бракосочетания за границей"
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение oformi_la » 15 сен 2017, 12:16

Ну расписаться можно и тут, а уже в Праге провести церемонию красивую. Для этого нужно обратиться в агентство по организации мероприятий, которые работают по Европе и в Праге в т.ч. Так будет и надежнее, и нервов меньше потратите, ведь они смогут вам подобрать место проведения церемонии, гостиницу и фотографа с рестораном. Хотя, в вашем случае, я думаю красивой росписи будет достаточно, ведь будут только самые близкие, так что ресторан вы найдете без проблем.
oformi_la

Сообщение MarinaN » 17 янв 2018, 22:54

Свадьба в Праге возможна, это не совсем бюджетное мероприятие. Надо в специализированную фирму обратиться, там все сделают. Знаю, что переводчик потребуется, а документ из Чехии действителен в России. Но выйдет праздник не менее чем в 200000 рублей. Чтобы подешевле получилось, можно дома расписаться, а в Чехии провести символическое бракосочетание.
MarinaN

Сообщение Кристинка » 18 янв 2018, 17:33

А в Москве почем нынче свадьба обходится? :popcorn:
Кристинка

Сообщение tanya-pycha » 21 фев 2018, 21:33

Можно не только провести свадьбу в Праге, можно даже организовать свадьбу в настоящем замке в Праге. При самих же замках есть агентства по организации различных мероприятий там. Сколько будет стоить это удовольствие трудно сказать: все зависит от количества гостей, церемонии и много другого.
tanya-pycha

Сообщение Fly_OK » 25 фев 2018, 10:54

Я была в Праге и видела эти свадьбы. Там к городской ратуше бесконечным потоком подъезжают кареты с молодоженами и под пристальными взглядами туристов отправляются к своему счастью. Конечно, все возможно устроить и есть много агентств, которые занимаются этим. Но вот меня смущает, что это может быть только свадьба для двоих. Удовольствие не из дешевых, а везти даже самых близких родственников и друзей может оказаться уже недоступной тратой. Вообщем, все упирается в деньги.
Fly_OK

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы