Организация банкетов и свадеб на природе

Организация банкетов и свадеб на природе

Сообщение Аннушка » 11 сен 2017, 16:16

Девочки, привет!
Вопрос вот в чем. Подруга выходит замуж, но они у меня туристы экстрималы с прибабахом, хотят свадьбу на природе организовать, а меня попросили им помочь. Ну, как им объяснить, что если у меня была свадьба, то это еще совсем не значит, что я знаю как все правильно организовать на природе. У меня одна надежда на вас. Помогите.
Проблем на мой взгляд несколько. Первая - холод. Свадьба у них в середине октября и холодно будет однозначно, а большая часть гостей к такому явно не готовы. Второе, если это природа, то где и как готовить еду? Третье, это музыка. Конечно само мероприятия планируется на территории какой-то тур базы, но как все сделать правильно. На улице явно не посидишь, да и одни шашлыки есть не будешь. Во общем в голове каша, надеюсь на вас. :oops:
Аннушка

Re: Организация банкетов и свадеб на природе

Сообщение Пятый сезон » 11 сен 2017, 17:45

Первое что вам нужно узнать, быль ли у этой тур базы опыт в проведении таких банкетов. Если да, то у них наверняка есть шатры и тепловые пушки или обогреватели. Так же у них должны быть знакомые кейтеринговые компании, которые обеспечивали провиантом предыдущие банкеты. Давайте остановимся на этом, а дальше подумаем.
Пятый сезон

Сообщение КаРаМеЛьКа » 11 сен 2017, 20:00

В какой полосе России это все происходит вообще? Середина октября в Крыму и под Питером - это очень разные впечатления :popcorn:
КаРаМеЛьКа

Сообщение Аннушка » 12 сен 2017, 20:14

Происходить это все будет в Московской области, где-то рядом с Окой. На тур базе я уточнила. Свадьбы они никогда не проводили, максимум что они нам могут предложить это место и протянуть удлинители для аппаратуры и света от ближайших домиков. Там же обещают организовать места для ночлега и обогрева.
Аннушка

Сообщение oformi_la » 12 сен 2017, 20:49

Аннушка, значит вам нужно следующее:
1. Найти шатер, у которого закрыты боковины, приблизительно такой
%201.jpg

Аренда такого шатра обойдется 20-160 тр. Цена зависит от размера и от дополнительных услуг и размера шатра.
Пол в шатер 5-25 тр.
2. Аренда света от 500 р. Зависит от метража шатра.
3. Доставка и установка от 10 тр.
4. Аренда теплового оборудования (газовый инфракрасный обогреватель) от 3 тр. за 1 обогреватель.
5. Аренда мебели. Стулья от 100 р., столы от 500 р.
6. Декор шатра от 40тр.
7. Выездное обслуживание банкета 4-6 тр. с человека.
8. Организация места выездной церемонии (если необходимо) от 25тр.

Вроде ничего не забыла. Подсчитать примерную сумму вы сможете. Так что все упрется в бюджет молодых. Мне кажется, гораздо экономичнее проводить свадьбу в ресторане. Там тоже средняя стоимость меню будет 4-5тр., но там нет больших сопутствующих расходов.
oformi_la

Сообщение Аннушка » 15 сен 2017, 12:08

ОГО! А они-то думали, что такой вариант будет экономнее и интереснее. А так, я даже в среднем посчитала, это прям очень дорого. Спасибо огромное, пойду донесу мысль до молодых. :oops:
Аннушка

Сообщение MarinaN » 28 янв 2018, 23:30

Наверняка на турбазе большая веранда имеется, где летом дискотеки проводятся. Вот там свадьбу провести можно. Племянница в сентябре так праздновали свадьбу на турбазе, было классно, кругом лес, Ока течет рядом. Веранду украшала специальная фирма, музыку и аппаратуру тамада с диджеем привезли. Официанты были с турбазы, а блюда там же приготовили. Привозили и увозили гостей нанятые микроавтобусы. Было здорово, но дорого. Есть вариант найти домики с верандами на платных озерах, в нашей местности и такое практикуется.
MarinaN

Сообщение alexzp » 04 фев 2018, 17:15

Это не самый лучший способ проведение этого торжества. Летом еще куда ни шло или можно проводить на природе второй день. Раньше такие свадьбы гуляли в пионерских лагерях, пытаясь сэкономить.Там украшали столовую и гостей везли автобусами. Сейчас на турбазах можно организовать застолье, арендовав столовую, большой шатер и пару домиков, это будет дешевле чем заказать кафе. Соответственно музыка, украшение, всякие другие "мелочи" и доставка гостей это ваша головная боль.
alexzp

Сообщение Fly_OK » 14 мар 2018, 22:25

Может ваши друзья поменяют турбазу на ту, где могут обслужить свадьбу? Даже если оформление и музыку получится своими силами организовать, то вопрос с обогревом, мебелью, посудой и едой остается открытым. Интересно, что думают ваши друзья по поводу своего торжества в таких условиях? Может они хотят по походному: кругом костры, еда из общего котелка, конкурсы, связанные с установкой палатки. Не думаю, что всем приглашенным такое понравится.
Fly_OK

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы