Букет невесты из орхидей

Букет невесты из орхидей

Сообщение Вероника » 13 мар 2015, 22:10

Хочу попробовать собрать букет для невесты из орхидей. Но не банальных, вроде фаленопсисов, ванд и дендрофалов с цимбидиумами, а из чего-то более изящного и редкого. Плюс есть идея одним цветком украсить прическу невесты.
Посоветуйте, какие орхидеи лучше взять для этого?
Вероника

Re: Букет невесты из орхидей

Сообщение karawella » 14 мар 2015, 10:16

Вероника писал(а):Хочу попробовать собрать букет для невесты из орхидей. Но не банальных, вроде фаленопсисов, ванд и дендрофалов с цимбидиумами, а из чего-то более изящного и редкого. Плюс есть идея одним цветком украсить прическу невесты.

Мне нравится ваш выбор. Орхидеи шикарно вписываются в кружева свадебные, во весь декор свадьбы и торжественность самого события! Насчет украшения цветком прически - чтобы не переборщить, а то все это будет отвлекать от главной героини торжества...
И опять же, многое зависит от стиля свадебного наряды пары, предпочтений самой невесты в плане цвета, формы букета, финансовых возможностей, цвета волос девушки и пр. Кстати, не последняя роль отводится и такому фактору, как аллергия!
Орхидеи столь красивы и изящны, что любое сочетание украсит невесту и жениха - бутоньеркой в тон букету его половинки, ее прически и нарядов. Разнообразие, которое предлагают нам сегодня, впечатляет. Но я лично использовала бы орхидеи розовых оттенков, которые дополнят красоту и торжественный белый цвет свадебного наряда...
karawella

Сообщение JulyEclat » 14 мар 2015, 10:46

Мне нравится сочетание белых орхидей с кремовыми розами. Такие букеты прекрасно дополняют платье любого фасона. А вот орхидея в волосах, по моему мнению, обязывает к выбору платья в романтическом стиле.
Еще, очень нежно смотрится браслет из орхидей. Но в этом случае нужно знать меру. Орхидея либо в букете, либо в браслете...
JulyEclat

Сообщение VIP Свадьба » 14 мар 2015, 10:58

Вероника писал(а):Посоветуйте, какие орхидеи лучше взять для этого?

Те, которые реально достать на вашей цветочной базе ;) К слову, я ни разу не видела в срезке каттлеи или венерины башмачки :?
VIP Свадьба

Сообщение Вероника » 14 мар 2015, 12:52

VIP Свадьба писал(а):Те, которые реально достать на вашей цветочной базе ;) К слову, я ни разу не видела в срезке каттлеи или венерины башмачки :?

Для VIP-ов на дни рождения заказывала каттлеи, онцидиумы и пафиопедилумы с бутонами в питомнике. Не срезку, а целые растения. Резала потом сама. Но там требования были проще, чем на свадьбу.
Вероника

Сообщение Юлия Д » 01 сен 2015, 15:02

Подруге флорист делала букет с орхидеями Фаленопсис. Нежные цветы розового цвета смотрелись прекрасно в букете. И в прическе было несколько цветочков, фаты не было. Под белоснежное платье в тон с цветами подобрана обувь и лента на пояс. Весь наряд очень красивый и гармоничный.
Юлия Д

Вернуться в Общий форум флористов