Невеста без фаты. Это модно?

Невеста без фаты. Это модно?

Сообщение mariii » 04 авг 2017, 22:58

Последнее время все чаще замечаю, что невеста на свадьбе без фаты. Вот и подруга выходит замуж и купила только свадебное платье. На мой вопрос, а где же фата, она сказала, что теперь эта часть наряда просто не нужна. Неужели правда сейчас фата стала предметом раритета и она не нужна для невесты? Или это дело вкуса и не надо настаивать на своем мнении?
mariii

Re: Невеста без фаты. Это модно?

Сообщение oformi_la » 26 авг 2017, 22:47

Мне кажется, это должна решать невеста самостоятельно. Я фату хотела и не пожалела что она у меня была. Хотя сейчас все чаще вижу невест без фоты, особенно молодых. Но как по мне, образ без фаты не полный.
oformi_la

Сообщение ArtDeko » 28 авг 2017, 09:46

Если вы расписываетесь в ЗАГСе, то тут дело ваше одевать фату или нет. Но вот если вы собираетесь венчаться, то на венчание фата обязательна. И это не просто прихоть, а это традиции христианства. С давних времен фота символизирует непорочность и невинность, служит символом перехода девушки от одной семьи к другой. Есть поверие, что фата с венчания становится оберегом семьи, обладает целительными свойствами. Многие даже вешают фату над кроваткой младенца, но как говориться, это уже совсем другая история.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение танюшка8 » 20 сен 2017, 13:47

Фата символизирует девственность невесты. :mimimi: Но сейчас многие об этом не задумываются. Есть образы и платья, которые не могут существовать без фаты. Опять же есть иные платья, которые теряются без нее. Всё зависит от общего образа невесты. Я тоже отказалась от фаты, так как она серьезно мешается во время торжества. Гости, когда обнимают и поздравляют, то постоянно дергают за фату. :girl_sad:
танюшка8

Сообщение MarinaN » 21 сен 2017, 01:54

Наличие фаты - это выбор невесты. У коллеги дочка выходила замуж недавно с веночком из алых и белых цветочков, смотрелось замечательно. Стильная прическа невесты, украшенная цветами, порой смотрится получше любой фаты.
Вложения
венок.png
MarinaN

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары