Власти предложили заменить понятие "брак" на "семейный союз"

Власти предложили заменить понятие "брак" на "семейный союз"

Сообщение nobody » 19 июл 2017, 18:56

Власти Ульяновской области предложили заменить понятие «брак» на «семейный союз» :popcorn:

Это лучше отражает сущность института семьи, где преобладают любовь и верность, — написал у себя в Твиттере глава региона Сергей Морозов. По его словам, областной семейный совет предложил выйти на федеральный уровень для того, чтобы ввести новое понятие.

Мне нравится идея, а вам?
Nobody is perfect. I'm nobody, so i'm perfect.
nobody

Re: Власти предложили заменить понятие "брак" на "семейный с

Сообщение Misteriya » 25 июл 2017, 14:22

Знаете, прочитала заголовок и ничего не екнуло. Ну хотят так, да и флаг им в руки. Нравится идея, не нравится... мне кажется как вещи не называй именами, самое главное, чтобы они были не на словах, а на деле. Какая разница в принципе? Кому-то для галочки в тетрадке? Мне, если на чистоту, все равно как называть. Самое главное чтобы в жизни было все хорошо)
Misteriya

Сообщение mariii » 01 авг 2017, 22:15

Я часто обращала внимание на странное слово "брак", которое больше описывает несовершенство семьи и различные недостатки данного устройства. А вот "семейный союз", мне очень приятно слышать и читать это словосочетание. Я бы не против, чтобы это было принято и в других областях страны.
mariii

Сообщение Балагур » 01 авг 2017, 23:06

Так ульяновские власти - это просто инициаторы, а если термин заменят, то конечно по всей стране. Это же не просто название, это, как минимум, юридический термин, замена - вопрос очень глобальный.
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Amelia2000 » 08 авг 2017, 19:29

Эту идею я поддерживаю, в том числе и как юрист. Меня всегда удивляло слово «брак», ассоциация и вправду с чем-то не очень хорошим, бракованным и низкокачественным. «Семейный союз» звучит как-то тепло, по-домашнему, уютно. Я считаю, что это надо воплотить на практике во всех регионах России.
Amelia2000

Сообщение oformi_la » 25 авг 2017, 23:35

Как там: "Хорошее дело браком не назовут"? Так что я тоже ЗА!
oformi_la

Сообщение Пятый сезон » 06 сен 2017, 20:11

Мне лично все равно. Главное, что бы выходили замуж по любви, жили душа в душу, уважали друг друга и не пытались тиранить, подминать и переделывать под себя своих половин. А будет ли это "брак" или "семейный союз", разве это важно? :impossible:
Пятый сезон

Сообщение LiLi-chka » 24 сен 2017, 22:12

Да ведь хорошая идея! Семейный союз...мне кажется в таком качестве даже находится приятней. Ну ведь не зря говорят "Хорошее дело браком не назовут") Союз - это уже вместе, рядом. А это очень важно - быть вместе, нести общую ответственность за семью, детей, разве это плохо. Надо по всей стране это сделать. Ну некрасивое это слово "брак", не для сохранения семьи. Если вдуматься - "дети, рожденные в браке", почти бракованные)))
LiLi-chka

Сообщение танюшка8 » 25 сен 2017, 13:47

Оригинальное предложение. :mimimi: Звучит и правда лучше, чем брак. Не зря многие говорят, что "хорошее дело браком не назовут". Но всё же дело не в названии, а в отношении к союзу, к семье и к семейным ценностям. Важно возобновить в нашем обществе правильное и должное отношение к семье, к правам каждого супруга.  :good:
танюшка8

Сообщение LENBOGD » 26 сен 2017, 20:15

LiLi-chka писал(а):Если вдуматься - "дети, рожденные в браке", почти бракованные)))

Это, конечно, личное дело каждого, как детей рожать, но лично у меня рождены в любви и любымые...
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

След.

Вернуться в Регистрация брака