Выбор- без колец или с покрытием золотом?

Выбор- без колец или с покрытием золотом?

Сообщение ОльгаY » 07 июл 2017, 19:01

Собрались расписываться. Без толпы, ресторана и прочего. С деньгами не самый лучший период- взяли в ипотеку квартиру. На кольцах решили тоже пока сэкономить, не хочется лишних трат, можно ведь и подождать. Муж сказал, что пока обойдемся без них, а я предложила взять титановые с позолотой. На ваш взгляд- как правильнее сделать?
ОльгаY

Re: Выбор- без колец или с покрытием золотом?

Сообщение Балагур » 08 июл 2017, 09:37

А почему вы полагаетесь на мнение незнакомых людей в выборе вашего с мужем символа любви и верности? :popcorn:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение akva » 09 июл 2017, 22:14

Да, я тоже думаю, что пока можно расписаться с позолоченными кольцами, а потом купите какие захотите. Тем более, в смене обручальных колец нет ничего такого. Моя подруга, когда замуж выходила, у них были серебряные кольца, а теперь у нее золотое кольцо с бриллиантом, а у мужа золото с платиной.
akva

Сообщение Galinka03 » 13 июл 2017, 18:47

Совсем без колец, как-то не привычно. Все равно какие-то кольца должны быть, ведь в ЗАГСЕ, нужно обменяться кольцами...Пускай они будут серебряными, простые позолоченные, с брильянтом или из золота и т.д., но они будут! Я считаю, что кольцо должно быть обязательно, ведь именно по ему определяешь "занят" человек или "свободен". Мне лично приятно, когда мой спутник носит кольцо)
Galinka03

Сообщение Линда » 15 июл 2017, 14:28

Возможно, что и непривычно - без колец. Впрочем, для кого-то покажется непривычным еще и скромная, неторжественная церемония, без гостей, ресторана, свадебных нарядов и кортежа разукрашенных машин. Для многих вся эта свадебная атрибутика, но есть и такие, кто не придает никакого значения всей этой свадебной атрибутике, символам и традициям. Все очень индивидуально, никаких "правильно" и "неправильно" здесь быть не может. То, что без колец категорически нельзя - это, в общем-то, стереотип. Кстати, лично я никогда не понимала роль обручалки как "определителя статуса занят/свободен" (для меня это - символ создания семьи, уважение к традициям, а демонстрировать свой статус - ну нет у меня такой потребности, мне это не нужно). Все это индивидуально.
ОльгаY писал(а):Муж сказал, что пока обойдемся без них, а я предложила взять титановые с позолотой. На ваш взгляд- как правильнее сделать?

Правильнее сделать так, как лично вы считаете нужным. Я так поняла, что обручальные кольца для вас - это очень важно, иначе вам будет психологически некомфортно (а лишние стрессы ни к чему - у вас и так их достаточно, одна ипотека чего стоит!). Если ваш муж хочет обойтись без обручалки - ничего страшного, купите кольцо для себя, и пусть он вам наденет его на росписи, в знак любви и верности! Это тоже вариант - некоторые мои знакомые поступали именно так.
А если волнует только финансовый момент - могу вас обрадовать. В старину не имело абсолютно никакого значения, из какого металла обручальные кольца. Хоть из золота, хоть из железа, хоть из меди - уже писала об этом в соседней теме. Более того, для невесты считалось правильным серебряное кольцо, это старинная русская православная традиция (лично я ее придерживаюсь - менять свою серебряную обручалку на золотую ни за что не стану). То, что обручалка должна обязательно быть золотой (а в последнее время - еще и с бриллиантами) - не более чем стереотип. Так что смело покупайте титановые, если нравятся - тем более что этот очень прочный металл символизирует крепость брака!
Вот к чему я отношусь с большой осторожностью - так это к позолоте. Все-таки не слишком прочное покрытие (особенно на совсем недорогих изделиях_. Одно дело - позолоченная бижутерия, надеваемая только "на выход". И другое дело - обручалка, которую носят постоянно, не снимая...
Линда

Сообщение mariii » 02 авг 2017, 18:27

Со вступлением в брак меняется ваш статус. И поэтому хорошо сделать новые перемены очевидными для других. Я часто замечала, что при совершении каких-то дел, другие люди смотрят на правую руку и стараются увидеть, замужем ли, или женат ли человек. Это говорит о важности данного украшения. Я считаю что нужно в этот день одеть кольца и ходить с ними до появления золотых.
mariii

Сообщение танюшка8 » 14 сен 2017, 11:52

Ну а почему бы не выбрать серебряные кольца. Это достаточно бюджетный и эстетичный вариант. Предложений море. Есть кольца из сплава серебра и золота, смотрятся замечательно. Всё-таки когда есть кольца, это иные чувства. Можно купить кольцо только себе. Не так давно прочитала одно исследование, что золото негативно влияет на мужское здоровье, поэтому супругу можно купить серебряное, а себе золотое.  :neshalite:
танюшка8

Сообщение Ам Ням » 19 сен 2017, 07:41

танюшка8 писал(а):Не так давно прочитала одно исследование, что золото негативно влияет на мужское здоровье

А бриллианты - хорошо на женское? :D :D :D :popcorn:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары